Электронные библиотеки

Описание

Электронная библиотека ВГУИТ

Доступ к Электронной библиотеке ВГУИТ (полные тексты изданий) стали доступны с любого компьютера с выходом в Интернет через авторизацию читателя.

В Личном кабинете реализованы следующие возможности:

  • Списки заказанных, выданных, отобранных, отмеченных книг зарегистрированного читателя.
  • Истории выдачи книг с датами выдачи.
  • Статистики входа в модуль с информацией о датах входа. При входе на экран выдается дата последнего сеанса (входа в систему). При необходимости можно просмотреть другие сеансы.
  • Истории поисковых запросов.

Материалы электронной библиотеки допускается использовать исключительно в некоммерческих целях с соблюдением соответствующих положений авторского права.

Далее

ЭБС Лань

ЭБС «Лань» - электронная библиотека лицензионной учебной и профессиональной литературы, предоставляющая доступ к учебникам, пособиям, монографиям, научным журналам на сайте https://e.lanbook.com

Читать литературу без регистрации можно с устройств, подключенных к локальной сети организации. Зарегистрированные пользователи ЭБС «Лань» могут читать книги и журналы из любой точки мира. 

  • Зарегистрировать личный кабинет читателя можно с любого компьютера, подключенного к локальной сети Воронежского государственного университета инженерных технологий.
  • Удаленная регистрация займет больше времени: в анкете потребуется выбрать организацию из списка и дождаться подтверждения статуса читателя. 

После подтверждения статуса читателю будут доступны книги из подписки.

Зарегистрированные пользователи могут использовать мобильные приложения ЭБС «Лань», которые позволяют скачивать книги для чтения в режиме офлайн на весь срок действия подписки вуза. В приложения также интегрирован сервис невизуального чтения (синтезатор речи) для слабовидящих и незрячих читателей.

Узнайте больше о возможностях, модулях и сервисах ЭБС в справочном туре для новых пользователей и в видеоинструкциях на официальном канале «Лани» в YouTube.

Далее

ЭБС «Университетская

библиотека онлайн»

Электронно-библиотечная система «Университетская библиотека онлайн» - это ресурс, включающий в себя электронные версии современных и актуальных учебников, учебных пособий по гуманитарным, социальным, естественным, техническим и юридическим наукам, информационным технологиям; монографии, сборники научных трудов, энциклопедии, справочную литературу ведущих российских издательств, периодические издания, интерактивные тесты, обучающие мультимедиа, медиатеку.

Для регистрации необходимо зайти на сайт https://biblioclub.ru/:

- зарегистрировать личный кабинет читателя можно с любого компьютера, подключенного к локальной сети Воронежского государственного университета инженерных технологий.

- при удаленной регистрации необходимо будет дождаться подтверждения статуса читателя, после Вы получите возможность пользоваться всеми материалами базовой коллекции ЭБС.

Далее